MENU
Главная » 2015 » Ноябрь » 2 » 2-й Кубок Федераций 8х8 пройдет в Подольске 4 ноября.
17:20
2-й Кубок Федераций 8х8 пройдет в Подольске 4 ноября.

2-й Кубок Федераций 8х8 пройдет в Подольске 4 ноября!

4 ноября 2015 года в Подольске на запасных полях СК «Труд» пройдут матчи второго Кубка Федераций Московской области по футболу среди любительских команд 8х8 или выражаясь более просто – Лиги чемпионов. Начало игр в 11 часов.

В этом году число Федераций и лиг в формате 8х8 возросло с 5 до 8: Подольская Федерация Футбола, Федерация Футбола Домодедово, Лига поселков (Раменский район), Люберецкая любительская лига футбола, Чемпионат города Бронниц, Серпуховская Федерация Футбола, Лига «7х7» г.Нара-фоминска, Объединенная подмосковная лига. Турнир в 2015 году будет состоять из однодневного турнира, который пройдет в Подольске в День народного Единства 4 ноября, что придает ему особый символизм. Ведь основная цель турнира – установление дружеских и партнерских связей, обмен опытом между футбольными лигами Московской области.

Состав участников: Нови град (Подольск), Вист (Домодедово), Владычная слобода (Серпухов), Стрела (Жуковский), Вымпел (Люберцы), Легион (Бронницы), Адреналин-Горгаз (Нара-фоминск), Витязь (Балашиха).

Кубок Федераций – это инструмент объединения для развития футбола на местах, укрепления сотрудничества Федераций между собой, а также контактов с Федерацией Футбола Московской области. В центре развития футбола на местах должны быть организованные Федерации и футбольные лиги.

Суть проекта заключается в том, чтобы объединить внутренние чемпионаты местных организованных лиг и Федераций в едином турнире чемпионов. Лучшие команды, сохраняя составы которыми они играли в сезоне, в честной борьбе соревнуются с другими командами. Принципиальное отличие от других подобных турниров – равноправное участие Федераций, а не отдельных людей или коммерческих структур, в проведении турнира и формирования его правил.

В 2014 году в турнире приняли участие по 2 команды от 5 лиг и федераций. Победителем в упорной борьбе стала подольская команда «Десна-Профсоюзная». На 2 и 3 место расположились соответственно «Стрела» (Жуковский) и Возвращение (Подольск).

Матчи турнира пройдут на запасных полях современного СК «Труд». Проезд по адресу г. Подольск, ул. Готвальда, д. 4.

Просмотров: 599 | Добавил: panuchi | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: